Цель фестиваля – презентация игрового и документального кино о культурном и природном наследии России и других стран мира, знакомство с помощью средств кино с национальными культурами, традициями и обычаями.

25 ноября в Районном Доме культуры состоятся показы документальных, игровых полнометражных и анимационных фильмов:

13:00 – кинопоказ для взрослой аудитории - «Жили-были» (реж. Эдуард Парри, Россия, 2017) 16+
Описание: старинная деревня в русской глубинке. Из жителей остались только два одиноких немолодых мужчины и внезапно овдовевшая женщина. Один из друзей решает, что пора завязывать с одиночеством и собирается предложить вдове руку и сердце. Но второй мужчина в корне с этим не согласен и тоже претендует на вакантное место. Лучшие друзья объявляют друг другу войну

15:00 – кинопоказ для школьников – «Книга моря» (реж. Андрей Вахрушев, Россия, 2018) 6+
Описание: морские охотники Чукотки добывают зверя в холодных водах Берингова пролива. На промысле, который определяет все их существование, они проживают архетипические истории, характерные для этих широт. Эти сюжеты обнажают их неразрывную связь с многочисленными поколениями предков.

19:00 – кинопоказ для молодежной аудитории - «Двое» (реж. Тимофей Жалнин, Россия, 2018) 16+
Описание: отчаявшись поправить здоровье путём традиционной медицины, Надя уговаривает своего мужа Андрея отправиться в поход к целебным озерам. Андрей соглашается. В этом походе, вдали от сурового тестя, он планирует сообщить Наде о разводе. Но природа вмешивается в планы героев. Из-за начавшихся дождей, вода в реке поднимается, отрезая путь домой. В поисках переправы, Андрей и Надя теряются в глухой сибирской тайге. С этого момента начинается их сложный путь борьбы со своими страхами и работы над ошибками прошлого. Только здесь, оказавшись на грани жизни и смерти, они по-настоящему узнают себя и друг друга.

Программа будет интересна зрителям всех возрастов. Откройте для себя неизведанную красоту различных уголков нашей страны!
Вход на кинопоказы - свободный!