Никольчанка вошла в число лучших работников культуры

Директор Байдаровского дома культуры, Шехурина Светлана Владимировна, стала одним из победителей в конкурсе на государственную поддержку лучших сельских учреждений культуры и государственную поддержку лучших работников сельских учреждений культуры в 2022 году в номинации «культурно-досуговая деятельность». Светлана Владимировна получит денежную премию в размере 52 083,40 рублей.

Информация о реализации в 2021 году муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Никольского муниципального района на 2018-2024 годы» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального

В городском парке г. Никольска в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» начаты работы по устройству ограждений в городском парке по адресу: г. Никольск ул. Советская - IV этап.
Работы ведутся согласно муниципального контракта заключенного между администрацией Никольского муниципального района и индивидуальным предпринимателем Лешуковым Юрием Васильевичем.
Завершение выполнения работ планируется на конец июля 2021 года.

В Вологодской области проводится конкурс на получение денежного поощрения лучшими сельскими учреждениями культуры и лучшими работниками сельских учреждений культуры.

C 2021 года в рамках национального проекта «Культура» реализуются мероприятия, направленные на государственную поддержку творческих инициатив и проектов. В Вологодской области проводится конкурс на получение денежного поощрения лучшими сельскими учреждениями культуры и лучшими работниками сельских учреждений культуры.

Информация о реализации в 2021 году муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Никольского муниципального района на 2018-2024 годы» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» 9 июня осуществлены работы по монтажу детского спортивно – игрового оборудования в детском парке, расположенном по адресу: Вологодская область, г.Никольск, ул.Советская.
Работы выполнены согласно муниципального контракта заключенного между администрацией Никольского муниципального района и ООО «Компания «Элина»
Установлены: Детская песочница с крышкой; Игровое оборудование - шарик в лабиринте; Резиновый коврик на бетонном основании – 4 шт.

Информация о реализации в 2021 году муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Никольского муниципального района на 2018-2024 годы» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году на территории Никольского муниципального района запланировано благоустройство двух общественных территорий: городской и детский парк.
В городском парке планируется устройство дорожки из брусчатки, и устройство ограждения, в детском парке так же устройство дорожки из брусчатки и установка детского спортивно-игрового оборудования.

«Экспортер года – 2020»

Стартовал прием заявок на ежегодный региональный конкурс «Экспортер года – 2020». Участниками конкурса могут стать представители малого и среднего предпринимательства Вологодской области, с подтвержденным экспортным опытом. Конкурс проводится по инициативе Центра поддержи экспорта АНО «Мой бизнес» в рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт», разработанного во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Ремонт МБУК «Зеленцовский дом культуры» в рамках программы «Сельский дом культуры»

В 2021 году на Вологодчине будет продолжена программа Губернатора области «Сельский дом культуры», благодаря которой ежегодно в муниципальных районах ремонтируется 26 ДК. Мероприятия организуются третий год в рамках нацпроекта «Культура».

Совещание, под председательством Главы района В.В. Панова, по реализации  Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204

Сегодня проведено совещание, под председательством Главы района В.В. Панова, по реализации  Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» (с изменениями на 21 июля 2020 года).  Район активно реализует мероприятия по национальным проектам: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Культура», «Цифровая экономика». Хочется отметить, что в 2020 году по данному направлению было привлечено из всех уровней бюджета 38,9 млн. руб..

В рамках национального проекта «Демография» реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей»

В 2020 году в соответствии с изменениями, внесенными в Закон  Вологодской области от  8 апреля 2015 года № 3627-ОЗ «О бесплатном  предоставлении  в собственность отдельным категориям граждан земельных   участков,   находящихся  в  государственной  или  муниципальной собственности,  на  территории Вологодской области» о предоставлении единовременной денежной выплаты взамен земельного участка в собственность бесплатно - 67 семей, имеющих трех и более детей воспользовались данной мерой социальной поддержки и получили выплату в размере 223 400 руб.