Реализация проекта "Твой выбор" завершилась межрайонным форумом

30 августа на базе детского оздоровительного лагеря имени А. Яшина прошел Итоговый межрайонный форум «Твой выбор». В официальной церемонии открытия масштабного мероприятия приняла участие начальник департамента социальной защиты населения Вологодской области Лариса Каманина, глава Никольского района Вячеслав Панов, руководители учреждений социального обслуживания. Всего Форум объединил более 150 человек из нескольких районов Вологодчины.

Фото и материалы представлены АНО редакция газеты Авангард

И вновь о мероприятиях, проведенных специалистами Комплексного центра социального обслуживания Никольского района, в рамках реализации проекта «Твой выбор»

18 и 19 июня 2018 года в рамках мероприятия «Шаги профессионального самоопределения», реализуемого проектом «Твой выбор», 54 несовершеннолетних побывали в г. Великий Устюг и в г. Тотьма. Напомним, что проект реализуется за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации г. Москва. Дети из замещающих, социально — опасных, малоимущих семей посетили БПОУ ВО Великоустюгский медицинский колледж имени Н.П. Бычихина, Великоустюгский филиал ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова», Тотемский политехнический колледж.

И снова о реализации проекта «Твой выбор»…

Февраль 2018 года начался с реализации проекта «Твой выбор». Так, 16 февраля дети из замещающих семей совместно с приемными родителями посетили ЗАО «Агрофирму имени Павлова», где экскурсию с ними провели помощник генерального директора ЗАО «Агрофирма имени Павлова» Ольга Федоровна Рыжкова и главный зоотехник Любовь Петровна Моржинская.

«Мама…чье сердце не имеет границ»

23 ноября, в канун празднования Дня Матери, на базе отделения по работе с семьей и детьми БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района» в рамках проекта «Твой выбор», состоялось праздничное мероприятие «Мама…чье сердце не имеет границ». Напомним, что проект реализуется за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На празднике присутствовали мамы, воспитывающие приемных и опекаемых детей, а также большое количество гостей и артистов. Первым поздравил собравшихся заместитель руководителя администрации Никольского муниципального района Корепин В. М..

«Шаги профессионального самоопределения»

На базе отделения по работе с семьей и детьми БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района» продолжается работа по реализации проекта «Твой выбор». Напомним, что проект реализуется за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках мероприятия «Шаги профессионального самоопределения» 20.02.2018года дети из замещающих семей и дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации посетили мастер-класс по приготовлению пиццы на базе БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж» Никольский филиал.

По программе «Проф-маяк» началась смена весенних каникул в Комплексном центре социального обслуживания населения Никольского района.

В период весенних каникул с 26 марта по 1 апреля 2018 года на базе отделения по работе с семьёй и детьми БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района» начал работу оздоровительный лагерь дневного пребывания для 40 несовершеннолетних из семей с трудной жизненной ситуации.

Оздоровлением охвачены: 2 ребенка – инвалида, 6 детей из замещающих семей, 5 детей, состоящих на профилактическом учете в полиции, 9 детей из семей, находящихся в социально опасном положении, 15 детей из многодетных семей.

Информация о реализации мероприятий проекта «Твой выбор» Никольского муниципального района

В районе идет реализация инновационного социального проекта «Твой выбор», направленного на развитие системы социальной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Объём финансирования проекта за счёт денежных средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, определен в сумме 1 988 545 рублей. Основной целью проекта является профилактика вторичного социального сиротства путем разработки и реализации мероприятий, направленных на формирование устойчивых семейных отношений в принимающей семье, распространение положительного опыта семейных отношений.

«Формула семейного счастья»

«Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной, когда мои друзья со мной» под таким девизом 15 октября 2017 года в рамках организации клубной работы с замещающими семьями прошло мероприятие «Формула семейного счастья» на базе загородного оздоровительного лагеря им. А.Я.Яшина.

Новое поступление реабилитационного оборудования для реализации проекта «Твой выбор»

В отделение по работе с семьей и детьми БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района» в рамках проекта «Твой выбор», который реализуется за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации вновь поступило реабилитационное оборудование: различные виды кукольного театра, карнавальные костюмы, ростовые куклы. Оборудование уже используется для проведения коррекционно - развивающих занятий с элементами сказкотерапии, как с детьми групп дневного пребывания, так и с детьми – инвалидами.