Семинар «Российское движение школьников»

20.03.2020 в центре дополнительного образования прошло совещание с педагогами школ района и города по теме «Российское движение школьников» (РДШ), «Юнармия»

В ходе встречи доведена информация о порядке создания на базе общеобразовательных учреждений объединений «Российское движение школьников», вступления в ряды РДШ, о регистрации в сети интернет членов движения. По вопросу юнармейского движения обсудили планы работы, имеющиеся недостатки по данному направлению и путях их решения.

Вступление Юнармия Пермас

20 февраля 2020 года в МБОУ «Пермасская ООШ» состоялось торжественное мероприятие вступления в ряды Юнармейцев обучающихся школы. На мероприятии присутствовали заместитель руководителя администрации Никольского района, руководитель муниципального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Игумнова Елена Сергеевна, военный комиссар Никольского и Кич-.Городецкого районов Чежин Александр Леонидович, координатор муниципального штаба Киселева О.С., член муниципального штаба Попова О.В.

Сотрудники Госавтоинспекции и обучающиеся Кожаевской школы присоединились к акции памяти «Георгиевская ленточка»

7 мая сотрудники Госавтоинспекции Никольского района совместно с ребятами из Кожаевской школы, расположенной вблизи трассы Урень-Никольск-Котлас, была проведена акция памяти «Георгиевская ленточка». 

Концерт в честь праздника Дня Победы

Традиционный концерт в честь праздника Дня Победы прошел 07 мая 2018г. в зале районного Дома культуры. Для жителей города памятное мероприятие приготовили учителя и обучающиеся школы №2 города Никольска. На сцене РДК ученики читали военные стихи, пели песни, танцевали.
С приветственным словом к никольчанам обратился заместитель руководителя администрации Никольского района Владимир Корепин. Он отметил, что "важно в современном мире сохранять историю и чтить память всех солдат, отдавших жизнь за нашу Родину"

Фото и материалы предоставленны АНО "Редакция газеты "Авангард"

"Экологический субботник"

В рамках районной акции всероссийского экологического субботника "Зеленая весна-2018" и в преддверии праздника Дня Победы добровольцы волонтерского отряда МБОУ ДО "Никольский ЦДО" принимали участие в уборке городского парка города Никольска

Мероприятия к Дню Победы.

Совсем скоро наша страна будет отмечать великий праздник- День Победы. Великая Отечественная война и победа в ней – слава и гордость России. Этот праздник объединяет и молодежь, и взрослых, и совсем юных граждан нашей большой страны. Накануне празднования 73-й годовщины победы в Великой отечественной войне. Центром дополнительного образования г. Никольска был организован целый ряд мероприятий, приуроченных к этой замечательной дате:

План мероприятий на 9 мая 2018 года в сельских поселениях Никольского района

1 Аргуновское с/п

д. Аргуново

08.05.2018

Митинг «Память воинам-землякам, павшим в боях за Родину»

09.05.2018

Концертная программа «День Победы. Песни войны и мира»

 

2 Завражское с/п

д. Завражье

08.05.2018

Митинг

Шествие колонны «Бессмертный полк»

Праздничный концерт « Неугасима память поколений»

 

пос. Дуниловский

09.05.2018

Митинг

Шествие колонны «Бессмертный полк»

Праздничный концерт « Песня Победы»

 

пос. Высокинский

09.05.2018

Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

Никольский район присоединился к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка". 3-4 мая волонтеры МБОУ ДО "Никольский ЦДО" вручили жителям г.Никольска символ Победы - георгиевскую ленточку

Благотворительный концерт «На пути к Победе»

Пятый год подряд средняя школа № 1 накануне празднования дня Победы в Великой Отечественной войне проводит благотворительный концерт. В этом году литературно-музыкальная композиция «На пути к Победе» прошла в Районном доме культуры 04 мая 2018г.

Фото и материалы предоставленны АНО "Редакция газеты "Авангард"

«Вахта памяти» в Вахневской школе

В рамках акции «Вахта памяти» в Вахневской школе проходят экскурсии в школьный музей. Тематика экскурсий, подготовленных учащимися и заведующей музеем, предоставляет возможность учащимся средних и младших классов окунуться в атмосферу тех грозных лет: пройтись «Дорогами сержанта Бурянина», побывать на обороне Ошты, прикоснуться к экспонатам , услышать «эхо прошедшей войны».