«Спорт-норма жизни»

По результатам тестирования за 2022 год , проходившего в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации 1 июня на площади Районного дома культуры Глава района Вячеслав Панов вручил юным никольчанам более 100 знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов труду и обороне»

14 мая на стадионе детско-юношеской спортивной школы состоялся летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех желающих никольчан.

Тестирование проходило в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Более 150 участников сдавали следующие нормативы:

бег 10 , 30, 60, 100 метров. 1, 1,5, 2, 3 километра;
смешанное передвижение по пересеченной местности 480 и 600 метров;
смешанное передвижение 1 километр;
метание мяча весом 150 грамм;
метание гранаты 500 и 700 грамм.

Спортивные мероприятия по тестированию проходят в рамках национального проекта «Демография» на территории Никольского района

Современный комплекс ГТО – это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, которая охватывает граждан до 6 до 70 лет и даже старше. Нормативы включают в себя обязательные дисциплины, которые развивают выносливость, быстроту, гибкость, силу и меткость. Введены три знака отличия ГТО по сложности: «золото», «серебро» и «бронза».

С 2015 года Никольский физкультурно-оздоровительный комплекс является площадкой для сдачи нормативов комплекса ГТО – муниципальный центр тестирования.

27 апреля в Никольском районе состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Первые шаги» среди дошкольников.

27 апреля в Никольском районе состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Первые шаги» среди дошкольников. Мероприятие проходило в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Приняли участие в соревновании более 70 юных никольчан.
Дети сдавали нормы 1 ступени комплекса ГТО:
- челночный бег 3Х10 метро;
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке;
- прыжок в длину с места;
- метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 метров (количество раз);

«Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография»

В рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» инициированного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в центре тестирования Никольского района 23 апреля состоялся весенний фестиваль для всех желающих сдать нормы ГТО.
В спортивном мероприятии приняли участие более 200 никольчан.
В игровом зале принимались прыжки в длину с места, челночный бег, метание мяча в цель, наклоны. В тренажерном зале участники сдавали подтягивание на низкой перекладине и отжимания, в борцовском зале – поднимание туловища.

«Спорт – норма жизни»

Сегодня в центре тестирования ГТО- Никольский физкультурно-оздоровительный комплекс в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» состоялся фестиваль ГТО среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Участники сдавали нормативы ГТО по подъему туловища из положения лежа на спине, отжимание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места, метание мяча в цель, бег на 30 метров. Перед спортивными испытаниями была проведена веселая, энергичная разминка.