Областной проект «Телефон здоровья»

БУЗ ВО «Вологодский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Областной проект «Телефон здоровья» Бесплатные консультации врачей и специалистов по профилактике неинфекционных заболеваний и ведению здорового образа жизни (8172)72-00-60 (каждую среду и четверг с 15 до 16 часов) График работы специалистов на «Телефоне здоровья» в мае 2023 года

Объявление

Комитетом градостроительства и архитектуры Вологодской области (далее – Комитет) принято решение о подготовке генерального плана сельского поселения Краснополянское Никольского муниципального района Вологодской области (далее – проект генерального плана) в форме приказа от 7 июля 2022 № 79, который размещен на сайте Комитета «Документы территориального планирования и градостроительного зонирования/Приказы о подготовке генеральных планов муниципальных образований Вологодской области».

Уважаемые природопользователи!

Администрация Никольского муниципального района напоминает о необходимости предоставления отчетности по формам федерального государственного статистического наблюдения №2-ТП (воздух) «Сведения об охране атмосферного воздуха» и №2 – ТП (отходы) «Сведения об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления».

Сроки сдачи отчетности по форме №2-ТП (воздух) за 2021 год – до 22.01.2022 год, по форме №2- ТП (отходы) за 2021 год – до 01.02.2022 год.

Объявление!

Уважаемые жители г. Никольск и Никольского района!

Администрация Никольского муниципального района сообщает, что 10 - 11 ноября 2021 года на территории района будут произведены мероприятия по отлову безнадзорных животных.

Все отловленные животные будут направлены в приют для временного содержания по адресу: г. Вологда, ул. Элеваторная, д.47/1.

Большая просьба, проконтролируйте своих питомцев, не оставляйте их без надзора!

«Социально-ответственный регион 2022» — национальный общественный обзор

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в вопросах наращивания социально-экономического потенциала субъектов РФ и повышения доверия населения страны к деятельности государственных органов управления, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на Встрече с избранными главами регионов 25 сентября 2021 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://regioninformburo.ru/ Национальный общественный обзор 2022: «Социально-ответ

28 октября 2021 года в здании администрации Никольского муниципального района состоялся семинар по изменениям законодательства в области охраны окружающей среды. Проводил данное мероприятие директор ООО «БиоГрад» Жданов Андрей Викторович

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

1. Требование природоохранного законодательства в зависимости от присвоенной категории объекта негативного воздействия;

2. Программа экологического контроля (ПЭК) и подготовка отчета по ПЭК (для объектов I, II, III категорий);

3. Получение разрешительной документации для предприятий, имеющих объекты I, II, III категорий;

Ответственность пассажиров за нарушение правил поведения при следовании воздушным транспортом

На борту воздушного судна перевозчик в соответствии с пунктом 95 Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», утвержденных Приказом Минтранса России от 28.06.2007 № 82, обязан проинформировать пассажиров не только об условиях полета, но и об общих правилах поведения пассажиров на борту воздушного судна.

УНИВЕРСИТЕТ ПРАВА РФ

Юридическое образование, профессиональные компетенции юриспруденции становятся необходимыми требованиями в профессиональной деятельности государственных и муниципальных служащих, работников подведомственных и бюджетных организаций. Представление интересов государственных и муниципальных органов, консультирование граждан, подготовка проектов управленческих решений - всё это требует профессиональных компетенций юридического образования.

Объявление!

Уважаемые жители г. Никольск и Никольского района!

Администрация Никольского муниципального района сообщает, что 28 и 29 сентября 2021 года на территории района будут произведены мероприятия по отлову безнадзорных животных.

Все отловленные животные будут направлены в приют для временного содержания по адресу: г. Вологда, ул. Элеваторная, д.47/1. Просьба не оставлять своих домашних животных без присмотра!