ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Никольского муниципального округа Вологодской области

Представительное Собрание Никольского муниципального округа Вологодской области объявляет конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Никольского муниципального округа Вологодской области (далее – конкурс).

Объявление о публичных слушаниях

Руководствуясь статьями 28, 44 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с решением Представительного Собрания Никольского муниципального округа Вологодской области от 20 сентября 2023 года №15, назначено по инициативе Представительного Собрания Никольского муниципального округа проведение публичных слушаний по проекту Устава Никольского муниципального округа Вологодской области 5 октября 2023 года в 15 часов 00 минут.

С 11 сентября 2023г. в "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц" началась рассылка налоговых уведомлений об оплате имущественных налогов за период владения налогооблагаемым имуществом в течение 2022 года.

В 2023 году реализована возможность досрочной (авансом) уплаты налогов в форме единого налогового платежа. Единый налоговый платеж максимально упрощает уплату имущественных налогов и исключает вероятность ошибки. Перечислить единый налоговый платеж можно, воспользовавшись сервисами «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», либо через Личный кабинет налогоплательщика, с помощью опции «Пополнить авансовый кошелек».

Пользоваться ГИС ЖКХ стало удобней!

Информируем о запуске мобильного приложения «Госуслуги. Дом», которое поможет решить многие «коммунальные» вопросы через смартфон.
Мобильное приложение «Госуслуги.Дом» работает на базе ГИС ЖКХ.
Авторизоваться в приложении можно через подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг. Данные о недвижимости пользователя загрузятся автоматически. Если нужная информация в системе не отобразится, можно вписать её вручную и направить соответствующую заявку на добавление данных в личном кабинете.

Уважаемые работодатели!

Департамент труда и занятости области приглашает Вас и специалистов Вашей организации принять участие в бесплатном информационном семинаре «Законодательство в сфере охраны и условий труда. Изменения. Реализация.». Семинар состоится 22 сентября 2023 года по адресу: г. Вологда, ул. Ленина, д. 15.

Выездная комиссия по выполнению мероприятия «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях» программы “Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы”

29.08.2023 года о подтверждении объемов выполнения строительно-монтажных работ комиссия обследовала строящиеся дома участника программы 2020 года в деревне Абатурово и участника программы 2023 года в деревне Мелентьево.
Строительство жилого дома участника 2020 года программы “Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы” близится к завершению. Ведутся наружные работы.
Продолжаются внутренние и наружные работы жилого дома участника 2023 года.

Преимущества получения госуслуг

Каким способом можно подать документы для государственной регистрации НКО
Подать документы на государственную регистрацию некоммерческой организации можно в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг

в настоящее время проводятся мероприятия по разработке и утверждению Порядка действий администраторов доходов по взысканию дебиторской задолженности и регламента реализации полномочий по взысканию дебиторской задолженности отвечающего требованиям

Во исполнение пункта 2 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 02.07.2023 № Пр-1313 комитетом по управлению имуществом администрации Никольского муниципального района в настоящее время проводятся мероприятия по разработке и утверждению Порядка действий администраторов доходов по взысканию дебиторской задолженности и регламента реализации полномочий по взысканию дебиторской задолженности отвечающего требованиям, установленным приказом Минфина России от 18.11.2022 № 172н.

В 2023 году дан старт второму всероссийскому конкурсу «Лучший дом. Лучший двор».

Конкурс проводится при участии Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и публично-правовой компанией «Фонд развития территорий» в целях повышения активности и ответственности собственников в процессе содержания общего имущества МКД, информирования граждан по вопросам защиты своих прав в сфере ЖКХ, а также современных практик и технологий управления МКД, в том числе – в сфере ресурсосбережения.
Основные задачи конкурса – выявить и обнародовать лучшие практики, поощрить активных собственников и качественно работающие управляющие компании.