Выездная комиссия по выполнению мероприятия «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях» программы “Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы”

29.08.2023 года о подтверждении объемов выполнения строительно-монтажных работ комиссия обследовала строящиеся дома участника программы 2020 года в деревне Абатурово и участника программы 2023 года в деревне Мелентьево.
Строительство жилого дома участника 2020 года программы “Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы” близится к завершению. Ведутся наружные работы.
Продолжаются внутренние и наружные работы жилого дома участника 2023 года.

Уважаемые пчеловоды!

Доводим до Вас информацию, что Акционерное общество «Агрофирма имени Павлова» в период с 25 мая по 27 июня 2023 года будет проводить обработку зерновых культур пестицидами для уничтожения сорняков и агрохимикатами – регуляторами роста растений, жидкими удобрениями.
Подробная информация в объявлении.

Уважаемые жители Никольского района!

Правительством Вологодской области 24 марта 2023 года на площадке ВК «Русский дом» организуется Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства» и выставка рыбной индустрии.

С 1 марта в России вступил в силу федеральный закон, регламентирующий работу с побочными продуктами животноводства

Побочные продукты животноводства – это вещества, образуемые при содержании сельскохозяйственных животных, включая навоз, помет, подстилку, стоки, и используемые в сельскохозяйственном производстве.

Основной задачей закона является повышение эффективности вовлечения побочных продуктов животноводства в сельскохозяйственное производство, в том числе для обеспечения воспроизводства плодородия земель сельскохозяйственного назначения.

Выездная комиссия по КРСТ на 10.02.2023

В рамках программы “Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы” по выполнению мероприятия «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях» межведомственной комиссией, назначенной постановлением Администрации Никольского муниципального района от 21.12.2015 года № 921 «О создании межведомственной комиссии по оценке жилых помещений» 10.02.2023 года произведено обследование жилого помещения по заявлению собственника по адресу:
- Вологодская область, Никольский район, д. Мокрецово, ул. Вторая, д. 34;

Выездная комиссия по выполнению мероприятия «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях» программы “Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы”

06.12.2022 года комиссия в подтверждении объемов выполнения строительно-монтажных работ, обследовала строящиеся дома участников программы 2020 года в д. Мокрецово и д. Абатурово. Завершилось строительство жилого дома в д. Мокрецово. Все работы выполнены согласно проектно-сметной документации. Ведутся внутренние работы в строящемся доме в д. Абатурово. Все запланированные объемы работ выполняются в рамках программы “Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы”.