Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года

Ведущий специалист отдела сельского хозяйства управления народно-хозяйственного комплекса администрации Никольского муниципального района Павлова Н.Г. в составе межведомственной комиссии по оценке жилых помещений приняла участие в обследовании помещений, в том числе и помещений участников программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». По этой программе обследовано 6 домов. Все дома комиссией признаны жилыми помещениями и пригодными для проживания. Все условия программы выполнены.

Объявление о начале формирования нового состава Общественного совета Никольского муниципального района

В соответствии с Положением об Общественном совете Никольского муниципального района, утвержденным постановлением Главы Никольского муниципального района от 14 марта 2019 года № 38 (далее - Положение),  информируем о начале формирования Общественного совета Никольского муниципального района (далее - Общественный совет).
Общественный совет формируется на добровольной основе из граждан Российской Федерации, достигших возраста восемнадцати лет, постоянно проживающих на территории Никольского муниципального района.

Представители Общественного совета вошли в состав межведомственного координационного совета по охране здоровья населения.

С инициативной о создании на территориях муниципалитетов межведомственного координационного совета по охране здоровья населения выступил Департамент здравоохранения области, куратором этого нового для всех направления назначен заместитель губернатора области Олег Васильев. Основная задача совета – управление здоровья населения на основе выявления и коррекции факторов риска здоровью на принципе межсекторального сотрудничества.

11 октября состоялось первое заседание координационного совета под председательством заместителя руководителя администрации района Владимира Корепина.