Постановление № 730 от 17.10.2023

О введении режима функционирования
«ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ»
для органов управления и сил Никольского звена
Вологодской территориальной подсистемы единой
государственной системы предупреждения и ликвидации
чрезвычайных ситуаций.

Приложение «МЧС России – личный помощник при ЧС

Уважаемые жители, информируем вас о возможности принимать экстренную информацию через приложение «МЧС России» в виде push-уведомлений (маленькие окна с сообщениями, всплывающие на экране устройства).
Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае угрозы или возникновении ЧС. И может быть полезно как в быту, так и на отдыхе.
Пользователю доступен вызов службы спасения, определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости, и ежедневный оперативный прогноз о возможных рисках природного и техногенного характера.

ИНФОРМАЦИЯ

В период с 1 апреля по 1 декабря 2023 года на территории Никольского района проводятся мероприятия по по приему от граждан незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на возмездной основе.

Постановление № 660 от 11.07.2022 г

О введении режима функционирования
«ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ»
для органов управления и сил Никольского звена
Вологодской территориальной подсистемы единой
государственной системы предупреждения и ликвидации
чрезвычайных ситуаций.

Катание на «ватрушках», санках, сноуборде и других приспособлениях, прикрепленных к транспортным средствам, опасно

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают об опасности катания на «ватрушках», санках и других приспособлениях, прикрепленных к транспортным средствам. В случае, если катающийся окажется на проезжей части, то его действия будут квалифицированы как нарушение Правил дорожного движения, за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 800 рублей (ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ).

Памятка пассажирам общественного транспорта или как избежать трагедии на дороге

Чтобы не стать участником дорожной аварии в процессе ожидания автобуса, либо, уже, будучи пассажиром, или, по крайней мере, избежать серьезных травм, необходимо
помнить и придерживаться некоторых правил соблюдения безопасности:
- стоя на остановке в ожидании маршрутного транспортного средства, необходимо отойти подальше от края тротуара, не наступать на поребрик. Стоять на краю тротуара нельзя, потому что автобус (а также какие-либо иные транспортные средства) иногда заносит и он может задеть стоящих на краю проезжей части пешеходов или даже сбить.