Уполномоченный орган по консультационным вопросам малого и среднего предпринимательства на территории Никольского муниципального района:
Отдел экономического анализа и стратегического планирования управления народно-хозяйственного комплекса администрации Никольского муниципального района 
Адрес: 161440, Вологодская область, г. Никольск, ул. 25-октября, д. 3, каб. 13 
Телефон:(81754) 2-15-60, 2-18-23
e-mail: nik.econom@mail.ru 

Вологодская производственная компания будет развиваться благодаря нацпроекту

ООО «Русь» повторно привлекло Центр гарантийного обеспечения МСП в качестве своего поручителя, чтобы получить необходимую сумму заемных средств, не имея своего залога. Такой вид поддержки оказывается предпринимателям, в том числе и начинающим, которые ведут свой бизнес в Вологодской области.

Самозанятым Вологодской области помогут вести бизнес через соцсети

Профессиональное продвижение в социальных сетях – новая услуга для самозанятых Вологодской области в рамках нацпроекта по поддержке МСП.
Цель новой программы – помочь самозанятым региона в сбыте продукции, продвижении собственного бренда, в поиске новой аудитории.
Обязательное условие для получения поддержки – ведение деятельности в качестве самозанятого на территории Вологодской области. Количество участников, которые могут воспользоваться инструментом, ограничено.

Неформальная занятость

Работники должны отстаивать свои права на легализацию трудовых отношений

Работая неофициально, жители района сильно рискуют. Это относится к тем гражданам, которые фактически осуществляют те или иные виды деятельности, не состоят ни в трудовых, ни в гражданско-правовых отношениях с работодателем, либо не имеют статуса предпринимателя.

Получая зарплату в «конвертах» или работая неофициально, без оформления, многие из них даже не задумываются обо всех отрицательных сторонах теневой или неформальной занятости.

Развитие малого и среднего предпринимательства в Никольском районе за 1 квартал 2022г

На 1 апреля 2022 года на территории района осуществляют деятельность 63 малых предприятий, 345 индивидуальных предпринимателя и 288 самозанятых

Первая бизнес-школа креативных индустрий откроется в Череповце

Школа будет работать на базе Агентства Городского Развития. Такой формат обучения будет использован впервые. Занятия в школе будут проходить в формате ВКС в программе Zoom в течение месяца.
Школа создана для инициативных вологжан, которые бы хотели создать бизнес в сфере креативных индустрий на основе своих творческих навыков в следующих областях: арт-искусство, исполнительское мастерство, ремесло, полиграфическая продукция, дизайн, архитектура, гастрономия.

Объявлен прием заявок от предпринимателей на участие в сельскохозяйственной ярмарке.

19 февраля в Череповце на площади Химиков пройдет большая ярмарка сельхозтоваров. На ней будет представлен широкий ассортимент Вологодской продукции – мясные и куриные изделия, молочная и рыбная продукция, мед и кондитерские товары, хлебобулочные изделия, овощи и многое другое.