Никольская районная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ) является постоянным участником областных конкурсных отборов Правительства Вологодской области по предоставлению субсидий на реализацию социально значимых проектов и программ.

В 2019 году организации предоставлен уже четвертый по счету грант за счет средств областного бюджета. Проект, на который выделено более 200 тысяч рублей называется "Волшебный мир глины". Он направлен на содействие социальной адаптации инвалидов и их семей посредством вовлечения в творческие мероприятия.

Социальным партнером данного проекта выступает Комплексный центр социального обслуживания населения Никольского района.

В октябре организаторы завершают приобретение гончарного оборудования и необходимых материалов для реализации проекта "Волшебный мир глины". Поскольку большая часть выездных мероприятий проекта уже проведена, решено подвести итоги работы и провести День открытых дверей, в ходе которых будут продемонстрированы основные результаты проекта и проведены мастер-классы.

День открытых дверей состоится 29 октября 2019 годв в 10.00 по адресу: Вологодская область, Никольский район, п. Подосиновец, д. 3.

Реализация общественно полезного проекта "Волшебный мир глины" продолжится до конца 2019 года.