22 марта 2017 г. на базе отделения по работе с семьей и детьми БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района» прошло собрание опекунов. На собрании присутствовали заместитель главы района по социальной сфере Корепин Владимир Михайлович, специалисты органов опеки и попечительства, специалисты отделения по работе с семьей и детьми БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района».

Кроме обсуждения актуальных вопросов, касающихся работы органов опеки и попечительства, в ходе встречи замещающие семьи ознакомились с планом мероприятий проекта «Твой выбор», целью которого является профилактика вторичного социального сиротства путем разработки и реализации мероприятий, направленных на формирование устойчивых семейных отношений в принимающей семье, распространение положительного опыта семейных отношений. Проект «Твой выбор» стартует с апреля 2017г. и будет реализовываться до октября 2018 года.

Специалисты КЦСОН смогли заинтересовать родителей, рассказав о мероприятиях, которые планируется провести в ходе реализации проекта: клубная работа с замещающими семьями посредством создания семейной студии «Связующая нить»; детская интерактивная студия для проведения социально-реабилитационной работы посредством создания мультипликационных проектов; проведение консультаций в кабинете коррекции психоэмоционального состояния для детей целевой группы, с применением программно-индикаторного комплекса «Комфорт»; проведение занятий выездной творческой студии на базе дошкольных учреждений и сельских школ; проведение компьютерного профтестирования по методике «Ориентир», цикла занятий, профильных смен на базе лагерей дневного пребывания, загородного лагеря, экскурсии и т.д.; проведение итогового межрайонного форума «Твой выбор».