С 13 по 21 февраля 2021 года в Никольском муниципальном районе прошла Неделя здоровья и спорта. Открывали неделю здоровья сразу два спортивных мероприятия. 13 февраля на территории «Лыжного клуба «Перовское» прошли районные лыжные гонки в рамках XXXIX Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021». Соревнования собрали свыше 140 участников – любителей этого вида спорта.

В этот же день в спортивном зале МБУ «Никольский ФОК» прошло открытое первенство ДЮСШ по самбо среди юношей 2006-2011 г.р. посвященное Дню защитника Отечества. В соревновании приняли участие спортсмены Никольской ДЮСШ, п.Пыщуг и г. Кострома.

14 февраля состоялся турнир по баскетболу среди средних школ района, в соревнованиях участвовали 4 команды девушек и 5 команд юношей.

15 февраля в спортивном зале МБУ Никольский  ФОК» прошли «Веселые старты» для людей пожилого возраста.  В спортивном зале МБОУ ДО «Никольская ДЮСШ» состоялись командные эстафеты с элементами волейбола среди обучающихся 2008-2009 г.р,приняли участие команда Никольская ДЮСШ и МБОУ «СОШ №2 г. Никольска».
16 февраля в МБОУ ДО Никольская ДЮСШ прошло Первенство по мини-футболу среди мальчиков 2009-2011 г.р.
17 февраля  в спортивном зале МБУ «Никольский ФОК» проведены соревнования по настольному теннису и дартсу. В этот же день обучающиеся отделения «лыжные гонки» МБОУ ДО «Никольская ДЮСШ" соревновались в спортивных эстафетах.

21 февраля марафон спортивных мероприятий в спортивном зале МБУ «Никольский ФОК» продолжили соревнования по волейболу среди женских команд, а на хоккейном корте прошли соревнования по хоккею среди дворовых команд.

Активно включились в работу образовательные организации района, которыми за период Недели здоровья и спорта было организовано 42 мероприятия спортивной направленности. Среди них Соревнования по ОФП – 652 участника, ГТО школьный этап, соревнование для учащихся 5-11 классов – 110 участников, Классный час «В здоровом теле, здоровый дух!» - 1856 участников, соревнования по лыжным гонкам – 353, соревнования по баскетболу – 112 участников, конкурс рисунков «Мы за ЗОЖ» - 95 участников, Турнир по шахматам и шашкам – 128 участников, соревнования по пионерболу – 80 участников, Спортивно-игровая программа «А ну-ка, мальчики!» - 165 участников и другие.

Присоединились к Неделе здоровья и спорта и сельские поселения так 22 февраля 2021г. в Завражском Доме культуры состоялся турнир по волейболу среди мужских команд приуроченный к Дню Защитника Отечества "Мы спортивны и сильны,да мы просто молодцы!"Присутствовало 30 человек.