«Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной, когда мои друзья со мной» под таким девизом 15 октября 2017 года в рамках организации клубной работы с замещающими семьями прошло мероприятие «Формула семейного счастья» на базе загородного оздоровительного лагеря им. А.Я.Яшина.

Мероприятие организовано специалистами отделения по работе с семьей и детьми БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района», совместно со специалистами органов опеки и попечительства, администрацией лагеря. Несмотря на дождливую, пасмурную погоду было довольно оживленно и весело. Гостей встречали сказочные герои, проводили игры на знакомство, предлагали занятия по интересам. Детей школьного возраста ждала увлекательная съёмка видеоролика «Волшебная трансформация», в ходе которой дети попробовали себя в роли моделей анимационных трюков. Детям помладше, было предложено рисование на песочном планшете и занятие «Сказка мыльных пузырей» с использованием арт-терапевтических методик. Не остались без внимания и родители. Психолог отделения по работе с семьей и детьми БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района» провела занятие с элементами тренинга «Семейный код общения». Далее детей и взрослых ожидали веселые состязания со сказочными героями. В соревнованиях не было проигравших, все участники получили памятные сувениры, которые вручила лиса Алиса. Закончилось мероприятие чаепитием.

Напомним, что мероприятия проводятся в рамках проекта «Твой выбор», который реализуется за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.