График приема граждан Главой Никольского муниципального района по вопросам мобилизации

№п\п

Дни приема

Часы приема

Место приема

Должность, ФИО, ведущего прием

1

Понедельник

С 10.00 до 12.00

Администрация Никольского муниципального района, кабинет № 17

Глава Никольского муниципального района

Панов В.В.

2

Среда

С 10.00 до 12.00

Администрация Никольского муниципального района, кабинет № 17

Глава Никольского муниципального района

Панов В.В.

Уважаемые работодатели!

Приглашаем принять участие в вебинаре «О миграционном законодательстве простым языком», проводимом Департаментом труда и занятости населения Вологодской области совместно с Управлением по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области в формате видеоконференции (ВКС) для работодателей, привлекающих на территорию района иностранную рабочую силу. Вебинар состоится 25 октября 2023 в 11 часов.
В случае отсутствия у работодателей технической возможности подключиться к ВКС самостоятельно, возможно участие в вебинаре в администрации Никольского муниципального района.

12 сентября в Вологодской области региональный день приема граждан

День приёма граждан пройдет в преддверии Дня образования Вологодской области, который отмечается 23 сентября.

«С 09:00 до 16:00 вологжане могут лично обратиться во все органы исполнительной государственной власти и местного самоуправления области и задать интересующие их вопросы. Записаться можно по телефону: 8 (8172) 23-00-36 (доб.2662 и 2663)», - рассказал Евгений Богомазов, заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики области.

Более 2500 услуг оказал вологжанам Центр «Мой бизнес»

«Мой бизнес» — это площадка, призванная аккумулировать работу всех организаций, которые оказывают поддержку предпринимательству. Здесь представители малого и среднего бизнеса смогут получить необходимые меры государственной поддержки в формате «одного окна». В Центре проконсультируют и тех, кто еще только готовится стать предпринимателем, помогут выбрать регистрационную форму, налоговый режим и подскажут, какими возможностями могут воспользоваться начинающие представители бизнеса.

«Вместе против коррупции!»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проводится ежегодный Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» В этом году конкурс организован под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции.

Школьники смогут бесплатно выучить язык программирования на летних каникулах

Открыт набор учащихся 8-11 классов на летние образовательные программы проекта «Код будущего». На курсах можно будет изучить разработку приложений, сайтов и игр на Python, а также PHP, JavaScript и другие языки программирования. Школьники, которые успешно сдадут экзамены, получат сертификат об окончании курса.
Что нужно знать о летнем обучении:
-
Курсы состоят из 4 модулей по 36 академических часов. Летом в ускоренном формате можно освоить первые 2-3 модуля, остальные — осенью 2023 года
-