В рамках проекта «Твой выбор», который реализуется за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в отделение по работе с семьей и детьми БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района» поступило реабилитационное оборудование: детская интерактивная студия «Инклюзив», которая предназначена для создания мультимедийных историй, сказок и мультфильмов, и видеокамера со штативом.

Напомним, что реализация проекта началась с 1 апреля 2017 года. Данное оборудование уже успешно используется в работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. На базе отделения по работе с семьей и детьми БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района» с 11сентября вновь начали функционировать группы дневного пребывания.

14 сентября в рамках выездной творческой студии специалисты отделения посетили «Б-Курьевскую ООШ». С детьми старших классов психолог отделения Корепина Елена Вячеславовна провела занятие с элементами тренинга, направленное на развитие самопознания. Детям младшего школьного возраста была предложена работа на песочном световом столе «Тайны подводного мира». С детьми 5-7х классов была организована работа в мультипликационной студии по созданию коллективного короткометражного мультфильма «Летний дождь» в технике «Перекладка».