Уважаемые коллеги, партнеры и жители Никольского района!

По сложившейся традиции, по итогам года мной формируется Инвестиционное послание, и сегодня я представляю его вам.
Сегодня подведем итоги работы уходящего года и определим ключевые направления и задачи по реализации инвестиционной политики на территории района на 2020 год.
В первую очередь, хотел бы выразить благодарность предпринимательскому сообществу за совместную активную работу и  надежную экспертную позицию, позволяющую нам сопоставлять принимаемые решения с потребностями бизнеса.
Сегодня для органов местного самоуправления крайне важно обеспечить устойчивость бюджета, социальную стабильность и экономический рост в сложных экономических реалиях. Решение этих задач зачастую требует пересмотра существующих подходов, определения новых механизмов и инструментов достижения стратегических целей.
В районе действуют стратегические документы, определяющие перспективы его развития – Стратегия социально-экономического развития Никольского муниципального района до 2030 года, схема территориального планирования, муниципальные программы. 
Можно с полным основанием говорить о том, что исполнение этих документов обеспечило поступательное движение экономики района. Повышение инвестиционной привлекательности и создание для инвесторов благоприятных условий для ведения бизнеса, является одной из стратегических целей развития района. Приоритеты в привлечении инвестиций: сельское хозяйство, углубленная  переработка древесины, производство пищевых продуктов.