Стартовал конкурсный отбор претендентов от Вологодской области на обучение по тематической дополнительной программе профориентационной смены «Город мастеров», реализуемой на базе детского лагеря «Смена». Третья смена «Город мастеров» пройдет с 12 по 25 марта 2020 года в Краснодарском крае, г. Анапа, пос. Сукко.
    К участию приглашаются подростки в возрасте 11—17 лет — победители и призеры конкурсов, смотров, фестивалей, выставок, олимпиад муниципального, регионального, межрегионального, всероссийского, международного уровней.
Чтобы принять участие в конкурсном отборе, до 17 февраля 2020 года необходимо заполнить анкету на веб-сервисе TimePad и направить конкурсные материалы на адрес электронной почты deti@upinfo.ru, с пометкой «Конкурсный отбор. Смена 3». Перечень конкурсных материалов и требования к ним можно найти в положении.
    Конкурсная комиссия рассмотрит все представленные документы, оценит претендентов и сформирует рейтинг. Счастливчиками, которые отправятся в «Город мастеров», станут первые 10 человек в рейтинге. Результаты будут размещены на молодежном портале Вологодской области upinfo.ru.
    Путевка на смену предоставляется на бесплатной основе. Транспортные расходы, бронирование ж/д билетов, страхование в дороге, транспортировка, сопровождение и питание несовершеннолетних в пути оплачиваются родителями до 27 февраля 2020 года. Размер оплаты — 17 000 рублей.