Необходимо всегда помнить, что террористическая угроза - это каждодневная реальность, с которой нельзя смириться и к отражению которой нужно быть готовым всегда. На фоне обострившейся международной, политической и военной обстановки в мире, в очередной раз остро встает проблема возникновения террористической опасности.

Наряду с развивающимися событиями в Вологодской области также остро стоит проблема природных пожаров, и возникновения иных природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, которые ранее для наших климатических условий казались нехарактерными. Массовое развитие чрезвычайных ситуаций и наступление в результате них тяжких последствий в большинстве случав связано с несвоевременным их обнаружением, в результате чего компетентные государственные службы попросту не успевают вовремя принять соответствующие меры по их локализации и последующей ликвидации.

В связи с вышеизложенным призываем - будьте бдительны! Обращайте внимание на поведение окружающих, наличие бесхозных и несоответствующих обстановке предметов. В случае обнаружения подозрительных предметов, а также при возникновении любых угроз возникновения чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно совершения в отношении кого-либо противоправных действий не оставайтесь в стороне и незамедлительно сообщайте обо всех подобных проявлениях сотрудникам полиции в дежурную часть по телефону 2-12-43, а также дежурным ЕДДС района по телефону 2-10-60.