Уважаемые коллеги!

В конце 2014 года вологодскому бизнес-сообществу представлен проект «Синергия роста». В основу проекта заложено объединение крупного, среднего и малого бизнеса с целью расширения кооперационных связей внутри региона. Данный областной проект направлен не только на развитие малого, но и на помощь крупному бизнесу.

Опираясь на опыт реализации проекта «Синергия Роста» АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области» инициировала организацию интерактивной площадки «PROсделки».

В основе проекта положено знакомство с продукцией (товарами, услугами) производимыми на территории региона с возможностью последующего взаимодействия среднего и малого бизнеса между собой.

Малый бизнес за последние годы стал неотъемлемой и важной частью экономики Вологодской области. Он выполняет ряд важных экономических и социальных задач. Помимо налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, малый бизнес развивает экономический сектор, создает рабочие места, способствует развитию конкуренции. Данный областной проект направлен на развитие именно горизонтальных кооперационных связей.

Основные задачи площадки:

  • Сплочение бизнес-сообщества региона (увеличение активности предпринимателей в муниципальных образованиях области);
  • Увеличение информированности предприятий области о продукции, услугах производимых на территории региона;
  • Освещение изменений по существующим мерам государственной поддержки и нормативно-правовой документации;
  • Увеличение привлекательности муниципального образования за счет информирования бизнес-сообщества области об имеющихся возможностях стимулирования развития бизнеса на своей территории и другое.

Сессия «PROсделки» с возможностью дистанционного участия органов местного самоуправления муниципальных образований области и бизнес-сообщества (ВКС) представляет собой интерактивную площадку для презентации компаний, зарегистрированных на территории области, с целью поиска новых рынков сбыта продукции (товаров, работ, услуг) и развития новых направлений бизнеса.

Каждая из сессий будет направлена на определенные сферы деятельности, в ходе которых будут представлены продукты или товары, внедрение которых повлечет увеличение экономической эффективности предприятий данной сферы и позволит распространить положительный опыт по внедрению новейших разработок.

Помимо личного присутствия на заседании сессии в режиме ВКС АНО «РЦПП ВО» прорабатывается возможность обеспечения трансляции на Портале экономического развития Вологодской области (при запуске сайта РЦПП – на официальном сайте).

В проекте программы сессии «PROсделки» предусмотрен блок для выступления представителей администрации муниципального образования, общественных организаций области и организаций инфраструктуры поддержки субъектов МСП, на котором Вы можете получить полезную информацию в сфере ведения предпринимательской деятельности.

Первая сессия «PROсделки» посвящена теме «Инновации для бизнеса» и будет интересна ОМСУ, компаниям и индивидуальным предпринимателям:

  • столкнувшимся с проблемой обеспечения безопастности мест массового пребывания людей (Постановление от 25 марта 2015г. за № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией и форм паспортов безопастности таких мест и объектов (территорий)»;
  • заинтересованных в оптимизации энергосбережения на производстве, уличном освещении и освещении объектов инфраструктуры;
  • заинтересованных в поиске вариантов утилизации и переработке отходов производства;
  • ищущих бизнес-идеи для открытия производства.

Приглашаем Вас принять участие в сессии «PROсделки». В случае Вашей заинтересованности просим Вас обратиться в администрацию Вашего муниципального образования.

Сессия состоится 15 апреля 2016г. в 14.00 часов по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, д. 2, 2 этаж, малый зал заседаний - для организаций находящихся в
г. Вологде и Вологодском муниципальном районе (необходима предварительная регистрация); в режиме видеоконференцсвязи - для организаций находящихся в удаленных от областного центра районах.

Более подробную информацию о проекте «PROсделки» Вы можете получить в АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области» Тропин Антон Сергеевич по телефону (8172)74-00-24, а также по электронной почте TropinAS@rcpp.gov35.ru