о проведении межрайонной товарищеской встречи команд ветеранов на кубок Представительного Собрания Никольского муниципального района Вологодской области, ч посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Цели и задачи:

  • пропаганда здорового образа жизни;
  • пропаганды физической культуры и спорта, как важнейшего средства укрепления здоровья, совершенствования форм организации массовой физкультурно-оздоровительной работы;
  • укрепление спортивных и дружеских связей.

Сроки проведения.

Соревнования проводятся 29 апреля 2015 года в г. Никольске в МБУК «Районный Дом культуры».

Заседание судейской в 9.30 часов. Начало соревнований в 10.00.

Руководство проведением соревнований.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Представительное собрание Никольского муниципального района Отдел по ФК и спорту Администрации Никольского муниципального района,

Участники соревнований.

К участию в соревнованиях приглашаются команды Нюксенского, Бабушкинского, В-Устюгского. К-Городецкого Дарногского Тотемского районов. Возраст участников: мужчины - 1954 г.р. и старше , женщины - 1960 г.р. и старше.

Программа соревнований

  1. Настольный теннис (состав 2 мужчины, 1 женщина)
    (Система проведения соревнований будет определена в зависимости от количества участников!)
  2. Дартс (состав 2 мужчины, 1 женщина)
    (Система соревнований будет определена в зависимости от количества участвующих команд)
  3. Шахматы (состав 2 мужчины, 1 женщина
    (Система проведения соревнований будет определена в зависимости от количества участников)
  4. Шашки (состав 1 мужчина, 1 женщина)
    (Система проведения соревнований будет определена в зависимости от количества участвующих команд)
  5. Стрельба из пневматической винтовки (состав 2 мужчины, 1 женщина)
    Команда должна иметь свою пневматическую винтовку. Все участники выполняют упражнение ПВ-1 (Стрельба 10 метров ,из положения -с опорой на стол стоя или сидяЗ+10 выстрелов мишень №8)

ПРИМЕЧАНИЕ: Все участники команд имеют право дополнительно заявиться для участия на личное первенство в дартсе и стрельбе.

Определение победителей

Победитель матчевой встречи определяется по наименьшей сумме занятых мест во всех видах спорта.

Награждение

Победители и призеры в личном первенстве награждаются грамотами и медалями, команда-победитель награждается грамотой и кубком Представительного Собрания Никольского муниципального района Вологодской области

Финансирование

Расходы, связанные с награждением несет Представительное собрание Никольского муниципального района, а организацией и проведением соревнований (оплата судейства, , обслуживающего персонала) за счет сметы Администрации района. Расходы по участию в соревнованиях - проезд, питание осуществляется за счет командирующих организаций.

Безопасность участников и зрителей

Соревнования проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Вологодской области и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объектов спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.

Обязательным условием проведением соревнований является наличие в местах проведения соревнований квалифицированного медицинского персонала.

Страхование участников

Участие в соревнованиях осуществляется при наличии договора (оригинала) о страховании: несчастного случая, жизни и здоровья. Страхование участников соревнований производится за счет командирующих организаций.

Порядок и сроки подачи заявок

Предварительные заявки на участие в играх (с указанием количества участников по видам спорта) подаются в Отдел по физической культуре и спорту до 20 апреля 2015 года тел\\факс 8-817-54- 2-15-09, электронная почта: nikolsk-sport@yandex.ru

Именные заявки (заверенные спорткомитетом и ЦРБ) подаются главному судье в день соревнований.

В заявках по видам спорта обязательно указать Ф.И.О.(полностью), дату рождения (число, месяц, год). Каждый участник должен иметь паспорт или документ его заменяющий и договор о страховании.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования