1. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью:

  • пропаганды здорового образа жизни;
  • популяризация полиатлона в Никольском районе;
  • выявления сильнейших спортсменов;
  • повышение спортивного мастерства обучающихся.
  1. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 30 января 2015 года в г. Никольске.

Начало соревнований в 09.00 часов в спортзале МБОУ ДОД «Никольская ДЮСШ» по адресу: г. Никольск, ул. Кузнецова, д.51. В 14.00. часов - лыжные гонки, место проведения – лыжная база «Перовское».

  1. Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Отдел по ФК и спорту администрации района. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Заседание судейской в 08.30 часов в спортзале МБОУ ДОД «Никольская ДЮСШ».

  1. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются обучающиеся образовательных учреждений Никольской района. В командный зачет среди образовательных учреждений идет 6 результатов, среди основных школ – 4 результата (выделены жирным шрифтом). В каждой возрастной группе по одному человеку в зачет. Участники выступают строго в своих возрастных группах. Все участники должны иметь медицинский допуск к соревнованиям.

  1. Программа соревнований, определений победителей

Все участники выступают строго в своих группах.

  1. Лыжные гонки

Девушки: Юноши:

2001-2002 г.р. 2 км 3 км

1999-2000 г.р. 3 км 3 км

1997-1998 г.р. 3 км 5 км

  1. Стрельба из пневматической винтовки

Юноши 1997-1998 г.р. – стрельба стоя (5 метров, 10 зачетных выстрелов).

Остальные участники - стрельба стоя с опорой на стол (5 метров, 5 зачетных выстрелов).

Каждая команда стреляет из своей винтовки ИЖ-1 МР – 512, другие марки винтовок не допускаются, при отсутствии винтовки, выдается винтовка организаторов соревнований.

  1. Силовая гимнастика

Девушки – отжимания от пола с использованием установки.

Юноши – подтягивание на гимнастической перекладине.

Начисление очков по 100 очковой системе.

Личное первенство определяется отдельно в каждой возрастной группе.

  1. Награждение победителей

Победители и призеры соревнований среди всех возрастных групп награждаются грамотами и медалями. В командном первенстве – кубками и грамотами.

  1. Безопасность участников и зрителей

Соревнования проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Вологодской области и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объектов спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.

Обязательным условием проведения соревнований является наличие в местах проведения соревнованиях квалифицированного медицинского персонала.

  1. Финансирование

Расходы по подготовке и проведению соревнований (подготовка лыжных трасс, оплата судей, обслуживающего персонала, питание участников, медперсонала, награждение) за счет сметы администрации района. Проезд к месту соревнований за счет командирующих организаций.

  1. Заявки

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 24 января 2015 года в Управление образования, методический кабинет, по тел./факс (8-817-54) 2-28-31. Именные заявки, с визой врача подаются в мандатную комиссию в день соревнований 30 января 2015 года до начала соревнований.

В именной заявке указать Ф.И.О. участника, домашний адрес, дату рождения. Представителю команды иметь паспорта или свидетельства участников соревнований.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.