Цели и задачи:

  • пропаганда здорового образа жизни;
  • пропаганды физической культуры и спорта, как важнейшего средства укрепления здоровья;
  • совершенствования форм организации массовой физкультурно-оздоровительной работы;
  • укрепление спортивных и дружеских связей.

Сроки проведения.

Соревнования проводятся 22 января 2015 года в г. Никольске в МБУК «Районный Дом культуры».

Заседание судейской в 9.30 часов. Начало соревнований в 10.00.

Руководство проведением соревнований.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Отдел по ФК и спорту Администрации района, Никольский районный совет ветеранов.

Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются команды Никольского, Бабушкинского, Тотемского и К-Городецкого районов. Возраст участников: мужчины – 1954 г.р. и старше, женщины – 1960 г.р. и старше.

Программа соревнований.

  1. Настольный теннис (состав 2 мужчины, 1 женщина) (Система проведения соревнований будет определена в зависимости от количества участников)
  2. Дартс (состав 2 мужчины, 1 женщина) (Система соревнований будет определена в зависимости от количества участников)
  3. Шахматы (состав 2 мужчины, 1 женщина (Система проведения соревнований будет определена в зависимости от количества участников)
  4. Шашки (состав 1 мужчина, 1 женщина) (Система проведения соревнований будет определена в зависимости от количества участников)
  5. Стрельба из пневматической винтовки (состав 2 мужчины, 1 женщина)

Команда должна иметь свою пневматическую винтовку. Все участники выполняют упражнение ВП-1. Расстояние до мишени 10м. Выполняется 5 пробных, 10 зачетных выстрелов. Победитель в личном первенстве определяется по наибольшей сумме выбитых очков раздельно среди мужчин и женщин. Командный зачет определяется по сумме результатов участников команды.

Определение победителей.

Победитель матчевой встречи определяется по наименьшей сумме занятых мест во всех видах спорта.

Награждение.

Победители и призеры в личном первенстве награждаются грамотами и медалями, команда-победитель в общекомандном первенстве награждается грамотой и кубком, за 2-3 места – грамотами.

Финансирование.

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований (оплата судейства, обслуживающего персонала, награждение, питание участников) за счет сметы Администрации района.

Расходы по участию в соревнованиях - проезд, питание осуществляется за счет командирующих организаций.

Безопасность участников и зрителей.

Соревнования проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Вологодской области и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объектов спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.

Обязательным условием проведением соревнований является наличие в местах проведения соревнований квалифицированного медицинского персонала.

Страхование участников.

Участие в соревнованиях осуществляется при наличии договора (оригинала) о страховании: несчастного случая, жизни и здоровья. Страхование участников соревнований производится за счет командирующих организаций.

Порядок и сроки подачи заявок.

Предварительные заявки на участие в играх (с указанием количества участников по видам спорта) подаются в Отдел по физической культуре и спорту до 16 января 2015 года тел\\факс 8-817-54- 2-15-09, электронная почта: nikolsk-sport@yandex.ru

Именные заявки (заверенные спорткомитетом и ЦРБ) подаются главному судье в день соревнований.

В заявках по видам спорта обязательно указать Ф.И.О.(полностью), дату рождения (число, месяц, год). Каждый участник должен иметь паспорт или документ его заменяющий и договор о страховании.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования