В 2021 году обследование деятельности индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки грузов автомобильным транспортом на коммерческой основе, проводится по форме федерального статистического наблюдения
 № 1-ИП (автогруз) «Анкета обследования индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку грузов на коммерческой основе», утвержденной приказом Росстата от 19.08.2014 г. № 527.
Индивидуальному предпринимателю предлагается ответить на несколько вопросов о своей деятельности за одну неделю, определенную специалистами Вологдастата. Перечень индивидуальных предпринимателей размещен главной странице сайта Вологдастата в рубрике Респондентам/ Информационные письма и комментарии/ Форма № 1-ИП (автогруз)/ Список индивидуальных предпринимателей, обязанных предоставить сведения по ф. № 1-ИП (автогруз) в 2021 году.  Если в течение обследуемой недели перевозки грузов на коммерческой основе не выполнялись, следует заполнить только раздел I формы.
Индивидуальные предприниматели могут предоставить сведения в электронном виде, на бумажном носителе в Вологдастат по адресу 160000, г. Вологда, Пречистенская наб., 6-а  или сообщить сведения по телефону:
- 72-01-85 или по факсу 72-16-65 (для индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в г. Вологде и Вологодском районе);
- (8172)76-90-31 (для индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в других муниципальных образованиях).
Убедительная просьба на бланке формы указать номер телефона и адрес электронной почты для связи с Вами.
Вологдастат гарантирует использование полученной информации только в сводном виде для оценки общего объема автотранспортных перевозок грузов в области.