Соревнования проводятся в соответствии с распоряжением Администрации Никольского муниципального района 30.01.2013 года № 54-р «Об утверждении календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий, проводимых на территории Никольского района на 2013 год».

  1. Цели и задачи:
    Соревнования проводятся с целью привлечения инвалидов и людей, имеющих степень ограничения здоровья к организованному проведению досуга, выявлению сильнейших шахматистов и шашистов, популяризации данных видов спорта.
  2. Место и время проведения:
    Соревнования проводятся 22 декабря 2013 года в районном Доме культуры.
    Начало в 10.00. часов.
  3. Руководство проведением соревнований:
    Общее руководство осуществляет Отдел по ФК и спорту.
  4. Программа соревнований, участники:
    К участию в соревнованиях допускаются все желающие инвалиды и люди, имеющие степень ограничения здоровья.
    Возрастные группы: с 10 до 16 лет, с 17 лет до 39 лет, с 40 и старше
  5. Финансирование.
    Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований (оплата судейства, обслуживающего персонала, награждение) за счет сметы администрации района. Расходы, связанные с проездом к месту соревнований, несут командирующие организации.
  6. Награждение.
    Победители и призеры в личном первенстве награждаются грамотами и медалями (призами).
  7. Обеспечение безопасности участников и зрителей.
    Соревнования проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленные на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объектов спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденные в установленном порядке.
    Ответственность за безопасность участников и зрителей во время проведения соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.
    Обязательным условием проведения соревнований является наличие в местах проведения соревнований квалифицированного медицинского персонала.
  8. Заявки.
    Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 20 декабря 2013 г. в Отдел по ФК и спорту по тел. 2-15-09 .
    Именные заявки, заверенные врачом, подаются главному судье в день соревнований.
    В именной заявке обязательно указать Ф.И.О. участника, домашний адрес, дату рождения.