Сегодня, 9 октября, в преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в г. Никольске состоялась вторая в этом году сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени». 
В ярмарке приняли участие жители сельских поселений района, имеющие личные подсобные хозяйства и сельхозпроизводители. Сельскохозяйственная ярмарка пользуется спросом у никольчан, ведь для многих это место, где можно с выгодой закупить овощи на зиму, для других, наоборот, - продать излишки с огорода, а крестьянско-фермерские хозяйства имеют отличную возможность еще раз напомнить о качественности товаров своих предприятий. Ассортимент ярмарки был невероятно широк, здесь можно было купить свежие продукты сельских подворий, хлебобулочные и кондитерские изделия, мед и многое другое. Также разнообразными были ряды с посадочными материалами: цветы, ягодные и декоративные культуры, саженцы плодовых деревьев и кустарников быстро раскупались. Много покупателей было возле прилавков с мясной продукцией, а дымящиеся мангалы наполняли окрестности аппетитным ароматом шашлыка. 
         Ярмарка стала традиционной, ее продукция пользуется заслуженным спросом гостей и жителей Никольска. Ярмарку посетило около 1000 жителей и гостей г. Никольска. Оборот ярмарки составил около 500 тысяч рублей.
Во время проведения ярмарки на сцене городской площади состоялась торжественная церемония награждения передовиков сельского хозяйства. Грамоты и благодарности за большой вклад в развитие отрасли и многолетний добросовестный труд никольчане получили из рук главы района Вячеслава Панова.
В рамках сельскохозяйственной ярмарки были подведены итоги конкурса «Осенняя композиция» 
Места распределились следующим образом:
1 место - Лешукова Ольга Петровна 
2 место -  Костылева Любовь Николаевна 
3 место - Цыпышева Елена Николаевна
Об успехе ярмарки можно судить по тому, что привезенная продукция пришлась покупателям по вкусу и разлеталась на «ура», а солисты и коллективы «Районного Дома культуры» подарили всем праздничное настроение.