В минувшее воскресенье в районном Доме культуры с аншлагом прошел 2-ой районный фестиваль самодеятельного творчества «Таланты земли Никольской».

На этот раз смотр художественной самодеятельности среди коллективов организаций, традиция проведения которого была возрождена в прошлом году, был посвящен Дню матери. Большая праздничная программа состояла из номеров различных жанров. Их талантливо продемонстрировали коллективы 9 организаций. Первыми на сцену вышли победители прошлого года – коллектив психоневрологического интерната. Композиция, которую они представили, задала тон праздничному мероприятию: проникновенно исполненные стихи, песни, танцы говорили о добродетелях тех, кому мы обязаны жизнью. По-прежнему выступление этого творческого коллектива отличалось массовостью. Не менее душевными и трогательными были номера, исполненные самодеятельным коллективом Комплексного центра социального обслуживания населения, преподавателями Детской школы искусств и сводным хором районного Дома культуры.

Не забыты были и скорбные страницы истории нашей страны: тему «Женщина и война» затронули в своем выступлении представительницы Управления образования района. Очень гармоничную и содержательную литературно-музыкальную композицию подготовили на суд зрителей и жюри педагоги средней школы № 2 г. Никольска. Яркими, веселыми номерами и зажигательными танцами порадовали коллективы детских садов № 3 и № 9. На сцену вместе с педагогами вышли не только воспитанники, но и их родители. А коллектив районной больницы подготовил для фестиваля целую программу о здоровье на собственном телеканале «ЦРО ТВ», ведущими которой стали Елена Малышева и Геннадий Малахов.

Все участники фестиваля продемонстрировали свой артистизм, оригинальность и исполнительское мастерство, поэтому жюри было нелегко сделать выбор в пользу одного из представленных коллективов. Тем не менее, по условиям конкурса, победитель должен быть один. Им стал коллектив детского сада № 9, и кому достался приз главы района. Благодарностями и памятными подарками были отмечены все участники. Не остались в стороне и зрители, среди которых большинство составляли представительницы прекрасного пола. Всех мам с праздником поздравил глава района Вячеслав Васильевич Панов. Им были адресованы искренние слова благодарности и добрых пожеланий.