Нас ждет Парад санок!

Впервые в городе Никольске в рамках празднования Нового года и Рождества 7 января 2014 года пройдет Парад санок. Придумали и организуют этот необычный праздник Никольская районная спортивная организация Лыжный клуб «Перовское», отдел по делам культуры района и Районный дом культуры. Организаторы ставят перед собой несколько вполне достижимых целей: организация досуга земляков, пропаганда здорового образа жизни, сохранение традиций семейного воспитания, развивающих увлечения и таланты каждого в семье, а также формирование художественного вкуса и раскрытие творческого потенциала участников.

Участники праздника (а это могут быть семьи, предприятия и организации командой не менее трех человек, максимальное количество участников не ограничено – чем больше, тем лучше!) проявляя всю свою фантазию и умение, оформляют санки. Тут уж все в ваших руках: приветствуется любая технология, дополнительные приспособления и аксессуары, конечно же, не мешающие движению санок и не представляющие опасности для ребенка и окружающих.

Парад проводится в три этапа: «Презентация санок», «Веселый праздник» и награждение победителей. А номинации следующие: «Национальные санки», «Самые безопасные санки», «Самые креативные санки», «Сказочные санки» и «Самые вместительные». Кроме того, попадает в призеры и награждается команда, собравшая наибольшее количество бонусов-снежинок при участии в «Веселом празднике». А «Веселый праздник», это веселые соревнования всех участников в период, когда жюри будет занято подведением итогов основных конкурсов. Чуть подробнее об основном конкурсе: санки для презентации должны быть заблаговременно красиво, оригинально и ярко оформлены, допускается и соответствующий костюм пассажира. Свое транспортное средство вы должны не только оригинально оформить, но и достойно представить.

Всех, желающих принять участие в этом необычном параде и просто весело и с пользой для здоровья отдохнуть, организаторы ждут 7 января, в праздник Рождества Христова на спортивной базе «Перовское» в 10.30.

P.S:Ну, а кто просто желает провести время на свежем воздухе для вас: горка для катания, лыжня, прокат лыж и ватрушек, выставка-продажа изделий народного промысла, горячий чай и шашлыки.